Как выбирать площадку для фуршета

Даже в век современных технологий не теряют своей привлекательности и популярности массовые мероприятия, подразумевающие личное общение.

Всевозможные конференции, лекции для обмена знаниями. Праздничные корпоративы и переговоры с партнерами. Выставки и презентации, позволяющие с наилучшей стороны представить товар потенциальным покупателям, привлечь к нему внимание заинтересованной аудитории. Все это бывает довольно затяжными по длительности, и участникам, естественно, хочется перекусить или просто отвлечься на пару минут. В таких ситуациях организаторы заказывают фуршеты в СПб.

Это уникальная конфигурация, подходящая для обширного спектра мероприятий. Главные ее характеристики:

- непродолжительное время

- посетители не сидят, сами берут угощения

- основное меню – легкие закуски

Организация фуршетов в СПб выбирается, когда надо обслужить много народа за короткий отрезок времени, причем важно не накормить, а дать возможность общаться.

Избрать площадку под фуршеты в СПб, пожалуй, проще, чем под любой другой тип церемонии. Если для банкета надо подобрать зал, который не только примет, но и разместит всех гостей, то тут легко все провести просто на природе.

Сопровождение семинара или конференции, подразумевает существование дополнительного  свободного зала рядом с местом непосредственного действа. Там должен иметься ресурс для  расстановки столов. Они ставятся в центре в форме букв Т или П или же вдоль стен. Так как присутствие стульев не предполагается, то помещение может быть не очень большим, но все же приветствуется наличие пустого промежутка для перемещения публики. От столов до стен надлежит оставить пространство не менее полутора метров.

Если событие предполагает присутствие пожилых людей, надо все же предусмотреть кресла или диванчики, на которых они разместятся.

Более широкий простор для фантазий открывают застолья на свежем воздухе. Можно выбрать берег озера или реки, поляну или тенистую аллею, пляж или лесной лужок.

Поводов множество:

·        свадебное торжество или юбилей

·        корпоратив, особенно совмещенный с активной деятельностью, тимбилдинг

·        деловые переговоры

·        встреча выпускников или просто дружеская вечеринка и прочее

Стоит заметить, что под открытым небом комфортнее в летний период – где-то с мая по сентябрь. И погода приятнее, и не так велика вероятность погодных катаклизмов (хотя сейчас от климата моно ожидать всего, чего угодно).

При отборе подобной площадки надо обратить внимание на следующие моменты:

1.      Факт разрешения на проведение мероприятия. Нельзя просто выехать на понравившееся место и расставить там столы. Это может быть охраняемая зона или даже частная территория. Заранее узнайте нужную информацию.

2.      Удаленность от мегаполиса. Для шумных празднеств лучше отъехать подальше от многолюдного города, но это порождает проблему – как туда доберутся приглашенные. Если туда не ходит транспорт, спланируйте доставку.

3.      Техническое обеспечение. Есть ли электричество, куда подключить оборудование.

4.      Безопасность. Отсутствие ям, болот и прочих опасностей.

Организация фуршетов в СПб в каком-либо заведении накладывает ограничения в виде его правил. Это  касается и ресторанов, и выставочных комплексов, и загородных баз.

Где-то на природе лимитов меньше: нет временных рамок, можно дольше шуметь и веселится, но при этом сложнее просчитать все технически.

Идеальный вариант - обратиться к профессионалам. Кейтеринговая компания возьмет на себя вопросы выбора площадки, ее подготовки, доставит туда все необходимое оборудование, подготовит и красиво подаст еду, предоставит персонал для обслуживания.

Площадки для мероприятий

Спасибо за Вашу заявку! Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.
×