Выбор площадки для банкета

Площадка для банкета порой определяет все настроение праздника. Это одно из первых решений, принимаемых в процессе подготовки и одно из самых важных. Удачно подобранное место может решить массу вопросов разом: угощения, украшения, развлекательная программа. Некоторые рестораны устраивают у себя мероприятия «под ключ».

Первый вопрос: для какого торжества выбираем. Когда речь идет о свадьбе или юбилее обстановка должна быть соответствующей – торжественной, праздничной, нарядной. Прошли времена, когда для пышной свадьбы хватало помещения школьной столовой. Где-то в глубинке такая традиция, может, и осталась, но в нашем славном городе Петербурге это уже как-то не солидно. Есть множество самых разнообразных кафе и ресторанов, готовых предоставить свои стены для празднования вашего события. Для более требовательных клиентов можно даже снять банкетный зал во дворце (благо в Питере их огромное множество, да и на территории Ленинградской области тоже).

Если предстоит мероприятие корпоративное, деловое, то можно снять помещение в выставочном центре, экспоцентре – они минималистичны по интерьерам, но зато вместительны и обладают более широкими техническими возможностями.

Второе: бюджет. Широкий выбор разнокалиберных заведений позволяет выбрать на любой уровень финансовых возможностей.  Обратите внимание, некоторые заведения разрешают приносить свой алкоголь, что может удешевить затраты. Учтите одно, стоимость услуг зависит от уровня заведения и обслуживания в нем, качества предоставляемого сервиса (в том числе, посуды, скатертей, салфеток), широты меню.

Третье: местоположение. Когда основная масса гостей живет в городе, нет смысла брать площадку для банкета далеко в области. Задумайтесь, как гости будут добираться до пункта назначения. Если не хотите дополнительно тратиться на развозку и такси, выбирайте что-то территориально доступное.

Четвертое: доступная площадь. Сколько гостей предполагается на торжестве? Какая форма рассадки? Нужно ли пространство для танцев? Сможет ли выбранное место все уместить?

Пятое: персонал. Имеется ли он или необходимо нанимать. Квалификация, опыт официантов и поваров.

Шестое: меню. Для разношерстной компании лучшим вариантом станет ресторан с классическими европейскими блюдами. Если же вы остановитесь на зале во дворце, необходимо договориться с кейтеринговой компанией о доставке угощений, предоставлении необходимого оборудования, обслуживания.

Кроме всего перечисленного, стоит учесть еще несколько вопросов. Есть ли парковка, желательно, охраняемая. Можно ли доехать на общественном транспорте.

Определившись, не поленитесь сходить на выбранную площадку для банкета. Попробуйте предлагаемые блюда, пообщайтесь с администратором. Почитайте в интернете отзывы других посетителей. Все это позволит вам сделать правильный выбор и провести время с удовольствием.

Ну а если вы не хотите сами заниматься поисками, обращайтесь в компанию «Фьюжн Сервис» и мы поможем вам с организацией и проведением вашего праздника.

Площадки для мероприятий

Спасибо за Вашу заявку! Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.
×